Новости

Новости

20 октября 2015, 17:36

Общество

Профсоюз начал внеплановые проверки столичных поликлиник

"Интервью": Сергей Ремизов – о 25-летнем юбилее профсоюза медиков

В столичных поликлиниках начались внезапные проверки соблюдения трудового законодательства, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" председатель профсоюза работников здравоохранения Сергей Ремизов.

"Мы сейчас рейды устраиваем в медицинские организации, чтобы на местах люди посмотрели и поговорили. Внезапно приезжаем в поликлинику или в какой-то стационар", – рассказал Ремизов.

По его словам, во время таких внеплановых проверок члены профсоюза общаются с сотрудниками медицинского учреждения. В случае выявления каких-либо жалоб со стороны персонала, участники рейдов сообщают о них в департамент здравоохранения.

Профсоюз также отслеживает публикации медиков в социальных сетях.

Напомним, в столице проводится реформа здравоохранения. В ее рамках проходит технологическое переоснащение медучреждений и укрупнение клиник. Благодаря нововведениям в Москве планируют освободить 30 процентов больничных коек.

Кроме того поликлиники и больницы переходят на одноканальное финансирование. Это означает, что все расходы на лечение пациентов поликлиника будет покрывать за счет выплат из Фонда обязательного медицинского страхования. Ранее же медучреждения получали средства еще и из бюджета регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика