Новости

Новости

23 мая 2015, 17:23

Культура

Празднование Дня Активного гражданина могут сделать ежегодным

Фото: M24.ru

Власти Москвы могут сделать празднование Дня Активного гражданина в столице ежегодным. Об этом рассказала председатель столичного Комитета государственных услуг Елена Шинкарук в ходе празднования годовщины проекта.

"Я думаю, что если мы поймем, что праздник удачный, а уже есть ощущение, что москвичам этот праздник нравится, то, конечно, мы сделаем этот праздник регулярным", - цитирует Шинкарук Агентство "Москва".

Она добавила, что на внимание жителей столицы к празднику не повлияла пасмурная погода. "Мы видим достаточно много народу не смотря на погоду, москвичам интересен этот праздник", - отметила Шинкарук.

В столице празднуют день "Активного гражданина"

Напомним, в субботу 23 мая проект электронных референдумов "Активный гражданин" празднует свой день рождения. На видеоэкранах по всей Москве транслируются фотографии активных граждан, пешеходные зоны украсили цветочные инсталляции, а в парках организован бесплатный прокат спортинвентаря.

Символом Дня "Активного гражданина" стали взявшиеся за руки люди, олицетворяющие единство в решении городских вопросов, рассказали представители проекта.

Проект "Активный гражданин" был запущен год назад по поручению Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более одного миллиона и прошло свыше 580 голосований. В итоге власти получили порядка 25 миллионов мнений и реализовали свыше 250 решений жителей.

В частности, была создана база поиска неопознанных пациентов больниц, создано 25 народных парков, запрещена продажа алкоэнергетиков, введено 9 новых автобусных маршрутов, введено видеонаблюдение в детских садах и приняты многие другие важные для горожан решения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика