Новости

Новости

28 февраля 2014, 11:07

Культура

Второй сезон "Ганнибала" стартует 28 февраля

"Ганнибал". Фото: facebook.com/NBCHannibal

28 февраля к зрителям возвращается "Ганнибал" (Hannibal). Второй сезон драмы, снятой по мотивам книг Томаса Харриса о Ганнибале Лектере, стартует на американском телеканале NBC. Новая порция эпизодов детектива обещает быть еще более динамичной и захватывающей, чем предыдущая.

"Ганнибал" был с восторгом встречен зрителями и высоко оценен критиками. Положительные отзывы вызвали не только тонко продуманный сюжет и атмосферность психологической драмы, но и ее отличный актерский состав. В сериале задействованы Хью Дэнси ("Шопоголик", "Адам", "Король Артур") и Лоренс Фишберн (Морфеус из "Матрицы"). Самого же Ганнибала играет датчанин Мадс Миккельсен ("Казино Рояль", "Мушкетеры", "Охота").

В центре сюжета – взаимоотношения чудаковатого агента ФБР Уилла Грэма и психиатра Ганнибала Лектера, у которого тот проходит курс лечения. Грэм из уникальной породы людей – он настолько хорошо "чувствует" окружающих, что на месте преступления может вжиться в роль убийцы, чтобы узнать, как мыслил и действовал преступник. Одна беда – с каждым "обращением" он теряет частицу себя, чем и воспользуется Лектер.

Примечательно, что сериал не показывает Лектера как типичного злодея, а позволяет зрителю погрузиться в мрачный мир убийцы, изучив его психологию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика