Новости

Новости

21 декабря 2016, 15:15

Культура

Актриса Моника Беллуччи и Эмир Кустурица представят в Москве новый фильм

Кадр из фильма "По Млечному пути"

Сербский режиссер Эмир Кустурица и итальянская актриса Моника Беллуччи прилетели в Москву, чтобы представть свой совместный фильм "По млечному пути", сообщает "Вечерняя Москва". Премьера картины прошла в этом году на кинофестивале в Венеции.

Неоднократный обладатель всевозможных премий престижных мировых кинофестивалей Эмир Кустурица прокомментировал процесс создания картины, которую создавал три года: "Пожалуй, это моя самая сложная работа за всю мою жизнь. Было очень тяжело исполнять главную роль и снимать фильм одновременно".

Действие фильма разворачивается во время войны в Боснии. Его главный герой – молочник, который ежедневно перевозит на осле через линию фронта провизию для солдат. Как-то раз он встречает таинственную девушку, которая переворачивает всю его жизнь. Главные роли в ленте исполнили сам Кустурица и актриса Моника Беллуччи.

Моника Беллуччи призналась, что ей близка Россия и русский характер: "Я чувствую себя здесь как дома. Мне близка славянская культура, совмещение в ней трагического и комического. С удовольствием бы сыграла и в фильмах у российских режиссеров".

Московская премьера фильма состоится 21 декабря, а в широком прокате появится 12 января 2017 года.

Эмир Кустурица – известный сербский кинорежиссер. Его картины отмечены наградами "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля, "Серебряный медведь" фестиваля в Берлине, "Серебряный лев" Венецианского киносмотра. Режиссер также играет на гитаре в собственной фолк-рок-группе The No Smoking Orchestra.

4 ноября Кустурица получил от Владимира Путина российский Орден Дружбы. Награда присуждается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика