Новости

Новости

28 февраля 2014, 18:49

Культура

Карта масленичных гуляний опубликована на портале открытых данных

Фото: ИТАР-ТАСС

На портале открытых данных появилась информация о местах масленичных гуляний в столице, сообщает сайт правительства Москвы. Горожане могут узнать не только даты и время проведения праздника, но и ознакомиться с программой и расписанием мероприятий. Гулянья пройдут во всех округах Москвы, в парках, библиотеках, домах культуры и других учреждениях.

В пятницу и выходные празднества развернутся в парках и на центральных пешеходных улицах города - Кузнецком мосту, Рождественке, Большой Дмитровке, Фрунзенской набережной, в Камергерском и Столешниковом переулках. Все адреса можно посмотреть на сайте, а также в Электронном атласе Москвы.

Одно из крупнейших гуляний в предстоящие выходные пройдет в музее-усадьбе "Коломенское". Для гостей праздника проведут различные мастер-классы, традиционные народные забавы, конкурсы. Желающие смогут принять участие в съемках фильма о Масленнице.

В Сокольниках праздник тоже отметят с размахом. В парке с понедельника работает ярмарка с изделиями народных промыслов. 1 марта на Фонтанной площади будут конкурсы, интерактивные игры и дегустация блинов. А 2 марта пройдут гуляния в народных традициях.

"Посетители смогут покататься на древнерусских качелях, порубить дрова, поводить хороводы и научиться элементам русских народных танцев", - рассказал директор парка Андрей Лапшин.

В "Северном Тушине" можно будет поучаствовать в забеге матрешек, а также помериться силой на аттракционе "Сила богатырская". Таганский парк превратится в книжный театр. В павильоне "Сфера" будут расставлены стеллажи с книгами, а еще там покажут кукольный спектакль. В саду имени Баумана состоится фудшоу, на котором можно будет попробовать блины в традициях разных стран. А в Музеоне пройдет большой этно-фолк фестиваль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика