Фото: ИТАР-ТАСС
Ко Дню города в Москве откроется 31 детский сад, 6 школ и один блок начальных классов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин в ходе совещания по оперативным вопросам.
Хуснуллин рассказал и о других объектах, которые планируется ввести в эксплуатацию ко Дню города. Это транспортная магистраль между Звенигородским шоссе и международным деловым центром "Москва-Сити", эстакада, которая свяжет Некрасовку с Люберцами и участок Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы.
Также заммэра сообщил и об окончании строительства эстакады в Зеленограде, которая призвана связать с городом особую экономическую зону Алабушево.
Не забыл чиновник отметить и открытие новой станции "Новокосино" Калининской линии метрополитена.
Всего с начала года было введено в эксплуатацию 304 объекта. Программа финансирования стройкомплекса в этом году увеличилась на 34%, при этом доля средств, выделяемых на строительство транспортных объектов, составляет примерно 70%.