Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 ноября 2013, 14:28

Мэр Москвы

Причины пожара в театре "Школа современной пьесы" установит экспертиза

Фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести оперативную экспертизу здания театра "Школа современной пьесы", пострадавшего в начале ноября от пожара. Экспертиза позволит установить точный объем средств, которые потребуются для восстановления помещения.

Во вторник, 26 ноября, на заседании столичного правительства Собянин сообщил, что необходимые для восстановления здания деньги будут выделены из резервного фонда. Мэр Москвы поручил не только провести экспертизу состояния помещения "Школы современной пьесы", но и обеспечить дальнейшее проектирование здания, его капитальный ремонт и реставрационные работы.

Как сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков, на настоящий момент в здании театра идут работы по установке временной крыши и защите фасада. Спектакли "Школы современной пьесы" идут на других столичных площадках – всего их семь.

Напомним, что 3 ноября около полудня в здании театра "Школа современной пьесы" вспыхнул пожар. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В ходе пожара в здании на Неглинной обрушилась кровля. В этот день в театре должно было пройти три спектакля. Первый из них – детская музыкальная постановка "Вредные советы". Зрителей успели вовремя вывести из горящего здания. Всего было эвакуировано 300 человек, никто не пострадал. Ближайшие московские спектакли театра отменены, зрителям будут возвращены деньги за билеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика