Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 июня 2016, 10:59

Происшествия

На юго-западе Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Столичные полицейские задержали в Юго-Западном округе двоих подозреваемых, которые обманом забрали деньги у пенсионерки за якобы необходимое ей срочное лечение, сообщает пресс-служба московского управления МВД.

По словам пострадавшей 69-летней жительницы города, неизвестный позвонил ей по домашнему телефону и сообщил о неудовлетворительных анализах, которые якобы показали тяжелую болезнь крови. Женщине предложили неотложное платное лечение, объясняя это тем, что квоту придется долго ждать.

Злоумышленник пообещал, что его помощник заберет у пенсионерки необходимую сумму в течение часа. Потерпевшая передала 500 тысяч рублей и 500 долларов США, после чего позвонила в больницу, где узнала, что указанный мужчиной врач там не работает, а ее анализы в норме.

Под подозрением оказались два безработных молодых человека 25 и 29 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас проводятся мероприятия, направленные на выявление аналогичных случаев с участием задержанных.

Сотрудники МВД обращаются к всем жителям, которые пострадали от действий злоумышленников, сообщать об этом по телефону 8 (499) 124-47-01 или в службу "102" (c мобильных телефонов – 112).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика