Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 февраля 2016, 13:44

Культура

По всей России пройдут показы советских фильмов о географии

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Русское географическое общество (РГО) организует по всей России показы советских фильмов о географии. Как сообщает ТАСС, мероприятия приурочены к Году российского кино.

По словам президента РГО Сергея Шойгу, показы в том числе черно-белых и документальных фильмов начнутся в Москве и Санкт-Петербурге, затем ленты будут транслировать в регионах.

"Конечно, мы будем не только показывать фильмы, к ним мы приурочиваем встречи с авторскими коллективами и с теми учеными и консультантами, специалистами, которые могли бы не только дать пояснения, но и более увлекательно, чем мы, чиновники, рассказать о том, что показывается и что происходит там", – отметил он.

Шойгу также добавил, что РГО планирует участвовать в крупных конкурсах со своими лентами.

Осенью прошлого года президент РФ объявил 2016 год Годом российского кино. Цель проекта – развитие отечественного кинематографа и укрепления его позиций за рубежом. Планируется выпускать больше российских фильмов, модернизировать киностудии и принимать законодательные инициативы, если понадобится.

Особое внимание будет уделено развитию сети кинотеатров в малых городах России. В планах переоборудовать около 200 кинозалов, а закупить современное оборудование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика