Новости

Новости

23 августа 2016, 14:28

Общество

Пункты проката зонтов предложили организовать в Москве

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предложит московским властям организовать в городе пункты проката зонтов.

В эфире радиостанции "Москва FM" он рассказал, что такие точки можно расположить у метро.

"Погода в Москве непредсказуема, а все время носить с собой зонт неудобно. Многие компании используют корпоративные зонты. Если мы разукрасим их московской символикой с надписями "Я люблю Москву" или "Лучший город Земли", это будет неплохим дополнением для открытых пространств, которые городские власти активно продвигают", – добавил он.

По его словам, сейчас получить разрешение на торговлю около станций метро очень сложно, а в 25-метровой зоне у станций запрещена любая торговля.

В городе могут появиться пункты проката зонтов

Как рассказал парламентарий Агентству "Москва", он собирается направить обращение в адрес руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка и в адрес главы департамента культуры Александра Кибовского. Депутат пояснил, что взять зонт на прокат можно будет бесплатно либо по символическим ценам. Кроме того, на зонтах можно изобразить рекламу.

В среду, 24 августа, в городе может выпасть до трети месячной нормы осадков – порядка 15–20 миллиметров. Столичный регион будет находиться в очень теплых воздушных массах, но по мере приближения атмосферного фронта с запада увеличится вероятность коротких дождей и очаговых гроз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика