Новости

Новости

28 мая 2014, 11:30

Спектакль "100 % Furioso" расскажет о настоящей страсти в век соцсетей

С 1 по 5 июня на "Платформе" поставят спектакль итальянцев Стефано Риччи и Джанни Форте "100 % Furioso". Постановка основана на поэме Лодовико Ариосто "Неистовый Роланд" и расскажет о настоящей страсти в эпоху соцсетей.

Фото: platformaproject.ru

В "100 % Furioso" от средневекового произведения остались лишь имена героев. Сам сюжет перенесен в наш век – век мобильных телефонов и соцсетей. Герои произведения из рыцарей превратились в парней и девушек в пляжных нарядах, у которых есть лишь собственные тела и эмоции.

"Сегодня стало просто познакомиться друг с другом, ведь есть и социальные сети, и различные сайты знакомств. Все это дает возможность встретиться с другим человеком, но эти встречи ничего не оставляют в душе. В нашем спектакле мы задали вопрос, возможны ли в этих условиях настоящие отношения между людьми. Вопрос мы подвесили, но ответа, естественно, нет...", - отмечают режиссеры "100 % Furioso".

В прошлом году на "Платформе" проходил 10-дневный кастинг, и из 300 актеров со всей России было отобрано 16, которые и играют в "100 % Furioso ". Также в спектакле принимает участие итальянский актер Джузеппе Сартори.

Начало спектаклей - в 20.00, стоимость билетов - от 450 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика