Новости

Новости

27 декабря 2016, 14:35

Город

Парковка в столице будет бесплатной в период новогодних праздников

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Парковаться в Москве бесплатно можно будет в начале января, передает "Интерфакс".

В период с 1 по 8 января включительно столичные власти объявили так называемые "парковочные каникулы", когда автомобилистам не придется оплачивать парковку своих транспортных средств.

При этом, в субботу, 31 декабря, плата за парковку будет взиматься в обычном режиме.

Бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам столичные власти ввели с 1 мая 2014 года. Этот эксперимент оказался успешным, поэтому с 1 января 2016 года было принято решение устраивать "парковочные каникулы" по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а также по выходным, которые перенесли в соответствии с федеральным законом. Действие "парковочных каникул" распространили и на субботы, следующие за праздничным или выходным днем.

В конце 2015 года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК.

Сейчас в зоне платной парковки с восьми вечера до восьми утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей.

Новые тарифы на городских парковках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика