Новости

Новости

26 февраля 2016, 16:26

Город

На площади возле Белорусского вокзала появятся новые парковки и велодорожки

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В районе площади Тверская Застава возле Белорусского вокзала благоустроят 7,45 гектара территории, сообщает mos.ru. Подведомственная департаменту капитального ремонта Москвы организация ГКУ "УКРиС" уже объявила конкурс на выполнение проекта.

Согласно техническому заданию, столичные власти планируют благоустроить тротуары и пешеходные пространства, проезжую часть и парковки. Чиновники не обошли вниманием скверы, парки и зеленые насаждения, придомовые территории и спортивные объекты. Благоустройство также затронет территории АЗС и ТПУ, площади, дорожные развязки, пересечения улиц и магистралей.

Всего отремонтируют около 1,8 километра улиц. Будущий подрядчик должен предусмотреть капитальный ремонт проезжей части, замену бортового камня, ремонт заборов с ограждениями. В районе появятся нестационарные посты ГИБДД.

Для автомобилистов на площади станет меньше опор указателей и дорожных знаков, рекламных конструкций.

Светофоры на площади уже подключили к интеллектуальной транспортной системе. В результате выросла пропускная способность на пересечении 1-й Тверской-Ямской улицы и Ленинградского проспекта.

Заявки на конкурс принимают до 17 марта, итоги подведут 23 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика