Новости

Новости

25 мая 2017, 14:40

Город

Почти 3 тысячи новых парковочных мест появится в ТиНАО в июне

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почти три тысячи мест для парковки предоставят в распоряжение жителей ТиНАО до конца июня. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

Как рассказал руководитель ведомства Владимир Жидкин, вскоре откроются три крупных паркинга, рассчитанные на более чем 2,8 тысячи машино-мест.

По словам Жидкина, в настоящее время завершаются работы по строительству гаража-стоянки рядом с супермаркетом в деревне Рассказовка. Там смогут разместиться 843 автомобиля. Кроме того, в эксплуатацию планируют ввести открытую многоуровневую автостоянку в деревне Язово. Она войдет в состав общественно-жилого комплекса и будет насчитывать свыше 1,2 тысячи машино-мест.

Еще одна многоэтажная парковка на 804 машино-места появится близ административного комплекса в деревне Румянцево.

Ранее Жидкин уточнил, в ТиНАО в 2017 году планируют создать общей сложностью около 7 тысяч парковочных мест, одни – в отдельных гаражах, другие – на встроенных паркингах.

Руководитель департамента развития новых территорий добавил, что поблизости от новых торговых, общественно-деловых центров и жилых домов также организуют необходимые для жителей машино-места.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика