Новости

Новости

23 августа 2016, 08:55

Город

Бесплатная парковка по воскресеньям сохранится в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти сохранят в городе бесплатную парковку по воскресеньям. Об этом в интервью mos.ru рассказал руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

Он напомнил, что изначально проект бесплатных парковок по воскресным и праздничным дням был экспериментальным. По его словам, специалисты проводили регулярный мониторинг дорожной ситуации и исследовали загруженность парковок в выходные и праздники.

"Трафик в это время сокращается, поэтому эксперимент не осложнил движение в городе. Кроме того, с момента старта проекта мы получили большое количество позитивных отзывов от горожан, поэтому было принято решение реализовать данную инициативу на постоянной основе", – пояснил Гривняк.

Как работает сервис голосовой оплаты парковки

В конце прошлого года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, в зоне между Бульварным и Садовым кольцами – 60 рублей. В пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК стоимость часа парковки составляет 40 рублей. Штраф за неоплаченную парковку составляет две с половиной тысячи рублей.

Сейчас в зоне платной парковки с восьми вечера до восьми утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика