Новости

Новости

04 апреля 2016, 12:32

Город

Более 7 тысяч парковочных мест для инвалидов обустроено в столице

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В Москве обустроено 7,3 тысячи парковочных мест для инвалидов, сообщил замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин.

По его словам, это 10 процентов от всех парковочных мест в городе, передает Агентство "Москва".

Напомним, в конце прошлого года Мосгордума приняла закон, который обязывает делать не менее 10 процентов машиномест для инвалидов на парковках в столице.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/196]Как получить бесплатную коляску инвалиду-колясочнику[/URLEXTERNAL]

В Москве проживает порядка 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями. Одним из ключевых направлений социальной поддержки и интеграции инвалидов является создание безбарьерной городской среды. По сравнению с 2010 годом доля зданий, полностью или частично приспособленных для инвалидов выросла в 1,5 раза.

В рамках обновления парка "Мосгортранса" закупается только низкопольный подвижной состав. Все новые станции московского метрополитена строятся полностью адаптированными для доступа инвалидов и других маломобильных групп граждан. С 2013 года в подземке работает Центр обеспечения мобильности пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика