Новости

Новости

01 апреля 2015, 15:10

Город

Все эвакуаторы оснастят камерами фотовидеофиксации до конца мая

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Все московские эвакуаторы оборудуют системами фотовидеофиксации до конца мая. Об этом сообщил глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александр Гривняк, передает корреспондент M24.ru.

"Все эвакуаторы АМПП, а их у нас сегодня 170, оборудованы системой фотовидеофиксации. Количество спорных ситуаций сократилось в разы, таких случаев уже, наверно, и нет. Что касается наших подрядчиков, одна компания установит все видеорегистраторы до конца апреля, а другая – также будет в течение мая их устанавливать", – сказал Гривняк.

Ранее M24.ru сообщало, что все эвакуаторы АМПП уже оборудованы видеорегистраторами. "На каждом четыре камеры: одна направлена вперед, еще одна – в кабине, а две направлены назад, чтобы можно было видеть, как ведутся работы по подъему, снятию и перевозке машины. Поэтому, если говорить про спорные случаи, мы можем четко следить за каждым движением эвакуатора", – говорил Гривняк.

Столичные эвакуаторы решили оснастить видеорегистраторами после конфликтных историй с "паркменами" – водителями, которые препятствовали перемещению неправильно припаркованных машин.

Добавим, что водитель, не обнаруживший свой автомобиль на парковке, может позвонить по телефону круглосуточной горячей линии АМПП: (495) 539-5454 или набрать 102.

Кроме того, пожаловаться на эвакуаторы можно в официальном мобильном приложении МВД России.

С 14 июня 2014 года можно оформить подписку на SMS-уведомление об эвакуации. В сообщении будет указан адрес штрафстоянки, на которую направили автомобиль, телефон и подразделение ГИБДД или МАДИ.

Подписаться на SMS-уведомление можно несколькими способами:

  • отправить бесплатно SMS с текстом: ЭВ П <госномер ТС> на номер 7377;
  • зарегистрироваться на сайте АМПП – после принятия оферты вы подписываетесь на рассылку автоматически;
  • подключить соответствующую услугу в разделе "Настройки" в мобильном приложении "Парковки Москвы";
  • зарегистрироваться на портале госуслуг;
  • оформить подписку по номеру *377#, отправив последовательно цифры 3, 2, 2.

Также M24.ru сообщало, что видеорегистраторы планируют повесить на сотрудников столичной полиции. Камеры планируют закрепить на мундиры участковых, сотрудников вневедомственной охраны, ГИБДД и конвойной службы, которые доставляют задержанных в изоляторы и суды.

Кроме того, департамент ЖКХ и благоустройства готов оснастить коммунальную технику камерами. Регистраторы можно будет использовать, чтобы фиксировать автомобилистов, мешающих проезду коммунальной техники. Штраф за это нарушение составляет 1,5 тысячи рублей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика