Новости

Новости

14 февраля 2017, 18:32

Город

Старейшую канализационно-насосную станцию отремонтируют в столице

Фото: АО "Мосводоканал"

Реконструкция старейшей столичной канализационно-насосной станции началась в парке Горького, сообщает пресс-служба Мосводоканала. Ее планируют автоматизировать с помощью нового оборудования.

Станция нужна для откачки сточных вод с прилегающих территорий, в том числе из парка. Изначально ее проектировали для отведения 105 тысяч кубометров воды в сутки. Некоторые старые насосы были произведены австрийской фирмой Эрхард-Земмер в 1937 году, они прослужили городу 80 лет.

Фото: АО "Мосводоканал"

Во время ремонта на станции заменят как отдельные детали, так и сами насосы. Новое оборудование будет работать эффективнее и позволит перевести работу станции в автоматический режим. Ей будут управлять дистанционно из диспетчерской службы Мосводоканала.

Один из старых насосов станет экспонатом в Музее воды.

Обновление коснется инженерных сетей станции, фасада здания и его внутренней отделки. Исторический облик постройки при ремонте сохранят.

Работы планируется завершить к концу августа 2017 года.

Систему контроля и управления городской канализацией Мосводоканал представил в июле 2016 года. Все 154 городские насосные станции в этом штабе отображаются на большой видео стене, там можно следить за их показателями онлайн. После реконструкции на стене появятся и данные с сооружения в парке Горького.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика