Новости

Новости

13 января 2014, 13:25

Город

На Патриарших прудах установят экраны для трансляции Олимпиады

"Утро": Екатерина Сидорина рассказала о работе ледовых катков в ЦАО

К Олимпиаде-2014 на катках в центре Москвы будут установлены экраны, на которых будет идти видеотрансляция из Сочи.

По словам главы управы Пресненского района по вопросам социальной политики Екатерины Сидориной, в настоящее время в районе доступны несколько катков массового катания, один из которых находится на стадионе "Красная Пресня", второй в детском парке "Пресненский" и 15 катков на дворовых спортивных площадках.

"У нас даже есть каток с искусственным покрытием и таких катков должно быть больше, так как особый температурный режим в таком случае не требуется. Такие катки будут открыты до середины марта. И вот такой каток уже есть в парке "Красная Пресня", - рассказала в эфире телеканала "Москва 24" Екатерина Сидоркина.

Она также отметила, что в этом году на Патриарших прудах планируются видеотрансляции Олимпийских Игр в Сочи.

"Пока не известно, будет это прямой эфир или запись. Но самые яркие и интересные моменты, связанные с победой наших олимпийцев будут транслироваться на экранах во время катания", - сообщила Сидоркина.

Так, для этих целей планируется установить экран, высотой в 4,5 метра и шириной 9 метров, который будет покрывать значительную часть территории катка, общая площадь которого составляет 12 тысяч квадратных метров.

"Если большой экран поставить не удастся, то будут размещены специальные плазменные панели по всему периметру катка", - отметила Екатерина Сидоркина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика