Новости

Новости

03 марта 2015, 10:08

Город

На ВДНХ появится "Городская ферма" с теплицами и животными

Фото: M24.ru

ВДНХ объявила конкурс на разработку концепции развлекательно-образовательного центра "Городская ферма". По планам, там должны обустроить павильоны с животными, а также теплицы и мастерские, где будут обучать юных москвичей.

В документации по конкурсу отмечается, что на "Городской ферме" будут делать акцент на образование детей в области фермерской культуры. Там также планируется создать центр, приспособленный для использования в любое время года, и площадку для образовательных и развлекательных мероприятий. Конкурс размещен на портале госзакупок.

Все сооружения "Городской фермы" будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Окончательный перечень всех объектов будет определен проектом.

Сейчас территорию, на которой хотят возвести "Городскую ферму", занимает комплекс "Рыбацкая деревня" и павильон "Верблюдоводство". В комплексе "Рыбацкая деревня", расположенном по обеим сторонам Лихоборского проезда, находятся рестораны, сауна, каток, а также рыбалка для посетителей.

Павильон "Верблюдоводство" занимает угол перекрестка Окружной аллеи и Животноводческого проезда и пока не используется. Средняя стоимость всего проекта "Городская ферма" составит более пяти миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ появится гигантское колесо обозрения. Его установка не затронет историческую зону выставки. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе ВДНХ.

По словам гендиректора комплекса Владимира Погребенко, сейчас ВДНХ совместно с международными профессионалами в области развлекательной индустрии проводит исследовательские работы о привлекательности рекреационной зоны для горожан.

"Аттракционы – крупнейший инвестиционный проект с коротким сроком окупаемости, который городу предстоит внедрить в жизнь в ближайшей перспективе", – добавил он.

Напомним, ранее 25 февраля стало известно о планах города построить на территории ВДНХ гигантское колесо обозрения.

Консультации по установке колеса проведут с английской компанией "Ове Аруп". Во время дизайн-воркшопа будут обсуждены инженерно-технологические особенности и технико-экономические показатели создания колеса обозрения на территории ВДНХ. Кроме того, вопросы будут касаться и дизайна объекта, который должен органично влиться в состав действующего выставочно-рекреационного комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика