Новости

Новости

01 июня 2015, 11:01

Город

"Цветущий парк": все цвета лета в Сиреневом саду

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сетевое издание M24.ru и Мосгорпарк запускают совместный проект "Цветущий парк". Каждый понедельник наш фотограф будет гулять по паркам, снимая яблони и липы, тюльпаны и сирень, которые в это время года особенно яркие и красивые.

1 июня мы побывали в Сиреневом саду на Щелковском шоссе. Он поражает многообразием цветов сирени от белого до темно-фиолетового цвета. Сиреневый сад был создан в 1975 году на базе питомника. Тогда в саду было посажено 32 сорта сирени. К Олимпиаде-80 в центре Сиреневого сада разбили фонтан. Многие годы фонтан не работал, теперь же его восстановили.

В конце 2013 года Сиреневый сад передали в ведение департамента культуры Москвы и присоединили к Измайловскому парку культуры и отдыха. В мае прошлого года начались работы по благоустройству парка и восстановлению коллекции сирени. Саду исполняется 60 лет, это одно из исторических памятных мест паркового искусства для Москвы.

К юбилею в саду обновили дорожно-тропиночную сеть, ограждения, отремонтировали фонтан на главной площади, восстановили газоны и цветники, высадили новые сорта сирени, а также установили скульптурную композицию "Сиреневый сад".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика