Новости

Новости

18 декабря 2015, 10:39

Происшествия

Арсенал оружия изъяли у иностранца в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Оперативники Московского уголовного розыска задержали в столице уроженца СНГ, у которого нашли арсенал оружия, сообщает Агентство "Москва".

В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ у мужчины в автомобиле обнаружили 10 пистолетов различных марок и более 2 тысяч патронов. Все оружие было изъято.

По месту жительства задержанного полицейские нашли девять пистолетов (в их числе пистолеты марок Colt, Luger, Glock, Beretta Browning, ТТ, пистолет Макарова), пять револьверов и более 2 тысяч патронов различного калибра и устройства для бесшумной стрельбы

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия", он заключен под стражу.

"Московский патруль": Арестован владелец подпольного склада оружия

Теперь оперативники пытаются установить канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов, а также ищут их покупателей.

10 декабря сотрудники ФСБ задержали 19-летнего уроженца Дагестана. У него были изъяты автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Скорпион" с глушителем, винтовка с глушителем, три пистолета (Glock-19, ТТ, ПМ), револьвер иностранного производства, охотничье ружье, а также 20 основных частей и комплектующих к оружию, более 4 килограммов пороха, граната Ф-1, пять приспособлений для бесшумной стрельбы и более 500 патронов различного калибра.

Его поместили под арест до 8 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика