
Фото: ИТАР-ТАСС
Предполагаемый боевик из Республики Дагестан задержан в столице.
Выйти на него оперативники смогли в августе 2012 года, когда подозреваемый заказал у подельников из Чеченской Республики два пистолета для заказного убийства.
Совместно с коллегами из Чечни московские полицейские проследили путь оружия. Оно переправлялось в столицу рейсовым автобусом, сообщает пресс-служба МВД России.
Во время задержания у предполагаемого боевика были изъяты два пистолета "ПМ", два глушителя, а также 32 патрона калибра 9 миллиметров.
По имеющимся сведениям, мужчина ранее являлся участником незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Северо-Кавказского федерального округа. Указанное оружие он искал для исполнения заказного убийства на территории московского региона.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под арест.
Ссылки по теме