Новости

Новости

18 мая 2017, 15:50

Общество

Церемония открытия Кубка конфедераций покажет уникальность России

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Церемония открытия Кубка конфедераций FIFA-2017 расскажет зрителям о традициях, истории, культуре и природе России, а также о городах-организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. Об этом сообщается на официальном сайте FIFA.

Церемония открытия соревнований начнется примерно за два часа до матча сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Лейтмотивом мероприятия станет балет "Жар-птица" Игоря Стравинского. В шоу примут участие более 1500 артистов и талисман чемпионата мира по футболу – волк Забивака.

По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, креативная идея шоу позволит российским болельщикам гордиться своей страной, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях России.

Он также добавил, что на церемонии не будут использовать тяжелые конструкции или пиротехнику, поскольку главное действие – сам матч открытия Кубка конфедераций.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России.

Столица полностью готова к приему гостей и проведению матчей Кубка конфедераций. Столичные гостиницы и хостелы уже прошли классификацию. Порядка 870 отелей получили различные категории – от "пяти звезд" до "без звезд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика