Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2015, 08:56

Общество

Правительство РФ выделило четырем столичным вузам 3,2 млрд рублей субсидии

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Кабмин утвердил субсидии российским вузам – всего из бюджета они получат 10,14 миллиарда рублей, сообщается на сайте правительства.

В числе 13 вузов находятся четыре московских. Деньги были распределены следующим образом:

  • НИУ "Высшая школа экономики" – 930 миллионов рублей;
  • МФТИ, МИСиС, МИФИ – по 761 миллиону;
  • Томскому государственному университету, Томскому политехническому университету, Санкт-Петербургскому исследовательскому университету информационных технологий, механики и оптики — по 964 миллиона;
  • Новосибирскому исследовательскому государственному университету, Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, Уральскому федеральному университету имени Ельцина – по 761 миллиону рублей;
  • Самарскому аэрокосмическому университету имени Королева – 467 миллионов рублей;
  • Дальневосточному федеральному университету – 425 миллионов;
  • Казанскому федеральному университету – 378 миллионов рублей.

По мнению властей, субсидии будут способствовать увеличению количества российских университетов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, повышению качества образования и его конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг.

Ранее M24.ru сообщало, что МГУ вошел в топ-50 лучших мировых университетов по четырем специальностям: "Физика и астрономия", "Математика", "Лингвистика" и "Современные языки".

29 апреля был обнародован рейтинг лучших университетов мира по специальностям QS World University Rankings by Subject. Московский университет занял 35-е место по специальности "Лингвистика", 36-е место по специальности "Физика и астрономия" (чем улучшил результат прошлого года на 13 позиций), 42-е место по специальности "Математика" (улучшил результат на 7 позиций), а также 48-е место по специальности "Современные языки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика