Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 мая 2014, 12:14

Общество

Перед "Последним звонком" столичные школы проверят кинологи

Фото: ИТАР-ТАСС

23 мая для 49 тысяч выпускников московских школ прозвенит "Последний звонок". Все объекты, в которых пройдут праздничные мероприятия, перед началом торжеств проверят сотрудники МЧС, ФСБ, МВД, в том числе кинологи, сообщает пресс-служба столичного департамента образования Москвы.

Будут обследованы не только сами школы, но также прилегающие к ним территории - парки и скверы, центральные улицы и бульвары, подвалы и чердаки соседних зданий. Транспорт, на котором будут передвигаться выпускники, тоже заранее проверит полиция, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В сам праздник, 23 мая, правопорядок будут обеспечивать около 4 тысяч сотрудников полиции и более 2 тысяч представителей частных охранных организаций и дружинников. В каждой школе будут находиться как минимум два сотрудника правоохранительных органов. Также будет усилен контроль за порядком на станциях метро. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность движения транспорта и пешеходов в местах проведения "Последнего звонка".

Кроме того, в магазинах, которых находятся вблизи школ и других мест празднования, планируют запретить продавать алкоголь и напитки в стеклянных бутылках.

В школах будет организовано дежурство медицинских работников, а соблюдение санитарно-гигиенических требований в кафе и ресторанах, куда после торжественной части отправятся бывшие школьники, проконтролируют специалисты Роспотребнадзора.

"Последний звонок" прозвенит 23 мая для выпускников более чем тысячи образовательных учреждений столицы. Время начала праздника каждая школа устанавливает сама, завершается торжественная часть не позднее 21.00.

Бывшие школьники примут участие в линейке, станцуют вальс, наденут ленты выпускников. После официальной - школьной - части "Последнего звонка" выпускники продолжат праздник в ресторанах и кафе, концертных залах, развлекательных центрах, а также совершат автобусные экскурсии по городу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика