Новости

Новости

21 сентября 2015, 15:41

Общество

В гонке ГТО "Путь Единства" примут участие студенты 50 вузов

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

С 31 октября по 1 ноября текущего года состоится гонка ГТО "Путь Единства", которая пройдет в Одинцове на территории Спортивного парка отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной.

Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, отборочные туры пройдут более чем в 15 регионах страны. Всего ожидается 2 тысячи участников, которые будут представлять около 50 вузов.

"У нас будет несколько этапов. У нас будет отдельный вузовский зачет. Мы ожидаем не менее 50 вузов, которые поставят свои сборные. Отдельно у нас будет формат забега связанный с соревнованиями между муниципальными образованиями московской области. И будет еще свободный зачет, где каждый желающий сможет принять участие", - сказал Щитов.

"Мосгорсправка": Нормы ГТО

Победители гонки с препятствиями, которая в этот раз будет посвящена "Дню воинской славы - Дню народного единства", войдут в состав сборной Россию на международном соревновании - всемирной гонке с препятствиями "The OCR World Championships".

Гонка ГТО "Путь единства" - это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями.

Кроме того, в столичных вузах до конца текущего года пройдут пять фестивалей ГТО. Как отметил Щитов, договоренность достигнута с РАНХиГС, МГИМО, РГСУ, МФЮА и МИИТ путей и сообщений.

"На их территорию будет привезена мобильная площадка для сдачи норм ГТО, и при поддержке представителей Москомспорта мы сможем принять в тестовом режиме нормы у студентов",- сказал Щитов.

По его словам, уже запланированы турниры и чемпионаты на следующий год. Все они направлены на развитие студенческого спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика