Новости

Новости

21 апреля 2014, 19:05

Общество

Лекции недели: Интернет, еда и счастливое детство

Общение без насилия, детство без гаджетов, правила продвижения ресторана в сети и Российский интернет-форум - M24.ru рассказывает, какие лекции стоит посетить и посмотреть онлайн на этой неделе.

Трансляции на M24.ru

С 23 по 25 апреля в Москве пройдет Российский интернет-форум, на котором обсудят вопросы развития технологий, новые гаджеты, историю Рунета и многое другое. M24.ru проведет прямые трансляции самых интересных мероприятий.

  • 23 апреля в 12.30 начнется трансляция "Москва. Лицом к разработчикам", где расскажут о новейших городских технологиях.

  • 23 апреля в 15.30 смотрите онлайн "Образование: технологии, бизнес, и бизнес-аспекты" с участием преподавателя факультета журналистики МГУ Ивана Засурского.

  • 24 апреля в 16.00 медиаменеджеры и представители российских СМИ ("Эхо Москвы", "Дождь", "Ведомости", The Village) обсудят проблемы современных медиа.

  • 24 апреля в 18.30 пройдет конференция на тему конкуренции профессиональных СМИ и блогов, в которой примет участие пресс-секретарь соцсети "Одноклассники"

  • 25 апреля в 10:00 - прямое включение "Свежий взгляд на привычные инструменты. Как выжать максимум данных из веб-аналитики".

  • Последним онлайном станет дискуссия на тему "Готовы ли компании делиться данными с digital агентством?". Трансляция начнется 25 апреля в 12.30.

Еще больше онлайн-лекций в нашем сюжете.

Понедельник, 21 апреля

Счастливое детство - это не последняя модель iPhone и планшет с популярными приложениями, уверен экс-главред Esquire Филипп Бахтин. В рамках выступления Бахтин расскажет, как вернуть современным школьникам настоящее детство, почему поездка в Европу и детское меню в ресторанах никогда не заменят поездку в лагерь, а также расскажет о своем строящемся лагере под Москвой.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: DI Telegraph, Тверская, 7.

Время: 19.30.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: как устроить ребенку настоящее детство.

Вторник, 22 апреля

На лекции во вторник научат правильно продвигать свой ресторан в Интернете. Эксперты из Академии ресторанного бизнеса расскажут, как сделать качественный и красивый сайт заведения, какая группа в соцсетях понравится пользователям, и какие хештеги в Instagram привлекут в ваше кафе много гостей.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Академия ресторанного бизнеса, Проспект Мира, 105, стр. 1.

Время: 11.00.

Стоимость: 1500 рублей, регистрация на мероприятие - тут.

Что можно узнать на лекции: как связаны еда и интернет.

Среда, 23 апреля

Британский фотограф Саймон Робертс выступит с лекцией в Мультимедиа арт музее. Робертс расскажет о своей выставке (экспозиция "Пейзажные этюды" откроется в МАММ 25 апреля), творчестве и ответит на вопросы зрителей. Работы фотографа выставлялись галереях Нью-Йорка, Гамбурга, Лондона и Милана.

Снимок Саймона Робертса из цикла "Пейзажные этюды". Фото: mamm-mdf.ru

Место: МАММ, Остоженка, 16.

Время: 19.00.

Стоимость: бесплатно, для регистрации нужно отправить заявку на почту mk@mdf.ru.

Что можно узнать на лекции: как живет и работает фотограф из Лондона.

Четверг, 24 апреля

Полярные сияния и магнитные бури наглядно подтверждают связь Солнца и Земли. Доктор физико-математических наук Анатолий Петрукович расскажет на лекции, как влияет солнечная активность не только на атмосферу Земли и телекоммуникации, но и на людей. Термин "космическая погода" появился в 1990-х годах, и уже сейчас подобные прогнозы становятся все более необходимыми.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Мемориальный музей космонавтики. Проспект Мира, д. 111.

Время: 19.00.

Стоимость: вход бесплатный, регистрация - по ссылке.

Что можно узнать на лекции: как Солнце воздействует на наш организм.

Пятница, 25 апреля

Очень часто мы хотим красиво говорить и легко общаться, но не всегда достигаем желаемого результата. В этом нет ничего удивительного - правильному общению нужно учиться! Книготорговец, переводчик и ведущая семинаров по сетевому этикету Шаши Мартынова научит вас коммуникации без насилия, познакомит с теорией Маршалла Розенберга о сострадательном общении и даст домашнее задание.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: DI Telegraph, Тверская, 7.

Время: 19.30.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: научиться общаться без насилия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика