Новости

Новости

19 февраля 2014, 13:13

Общество

Десять зданий под частные детсады выставят на торги в этом году

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти выставят на торги 10 зданий для частных учреждений дошкольного образования на льготных условиях аренды, сообщил в среду на пресс-конференции глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

"Мы подготовили порядка 10 объектов для выставления на торги в этом году. Аренда будет осуществляться по ставке в 1 рубль за квадратный метр", - сказал он.

В настоящее время уже разыграно 11 зданий. "Они находятся в стадии ремонта, больше половины планируется к сентябрю открыть", - уточнил глава департамента.

Напомним, что с прошлого года для детских садов в Москве начали действовать правила льготной аренды. Договор заключается сроком на 49 лет. Инвестор получает право заключить договор аренды на льготных условиях, если он обязуется выполнить несколько условий. Основным из них является ремонт и благоустройство арендуемого здания за свой счет и благоустройство прилегающей к нему территории. То есть, инвестор обязан провести в здании капитальный ремонт и перепрофилировать его под детский сад.

Такие условия предоставляются также медицинским учреждениям, объектам культуры, владельцам социальных магазинов, предприятий бытовых услуг и предпринимателям-ремесленникам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика