Новости

Новости

14 ноября 2016, 12:55

Общество

Гёте-институт представит детский онлайн-университет для изучения немецкого

Фото: YAY/ТАСС/Vladimir Mucibabic

Гёте-институт представит детский онлайн-университет для изучения немецкого языка, сообщает пресс-служба учреждения. Новый проект представят на Всероссийском образовательном форуме, который пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская" с 19 по 20 ноября.

Интерактивную образовательную платформу "Немецкий детский онлайн-университет" Гёте-институт разработал совместно с немецким телеканалом WDR. Новый проект в Москве представит 19 ноября ведущий WDR Кристоф Биманн, известный по работе во всемирно известной телепередаче "Передача с Мышкой" (Sendung mit der Maus).

Перед презентацией онлайн-университета Биманн прочитает доклад "Кто смеется, учится быстрее". Он расскажет, как комбинация юмора, эмоций и науки позитивно влияет на успех обучения.

Всероссийский образовательный форум призван популяризировать немецкий язык в качестве второго иностранного в российских школах. Также организаторы ставят перед собой задачу повысить уровень преподавания языка. Программа включает в себя выступления экспертов из Германии и России, семинары и мастер-классы, а также дискуссии.

Вниманию участников будет представлена двухдневная специализированная выставка-ярмарка, на которой представят свою продукцию немецкие издательства и представительства компаний, работающих в сфере образования.

Следить за событиями форума можно будет и в интернете – на сайте "Учеба.live" организуют трансляцию основных событий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика