Новости

Новости

08 августа 2017, 14:44

Общество

Количество выпускников школ сократилось вдвое за 12 лет

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Количество выпускников школ за 12 лет упало почти вдвое. Нынешний год ознаменовался серьезной демографической ямой. Об этом рассказала проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ Светлана Брюховецкая на пресс-конференции о приемной кампании-2017, которую транслировало m24.ru.

"В 2017 году наблюдается самая глубокая демографическая яма: выпускников (школ – m24.ru) в России 716 тысяч, по сравнению с 2005 годом уменьшение практически в два раза – тогда было 1 млн 319 тыс", – сказала Брюховецкая.

Она добавила, что, тем не менее, приемные кампании в вузах страны проходят достаточно успешно.

"На этом фоне успехи приемных кампаний ведущих вузов могут сказать нам, что эксперименты с образованием имеют хороший результат: большое количество школьников, которые показывают успехи не только в России, но и на мировой арене. В этом году ЕГЭ сдавали 620 тысяч школьников, из них было шесть ребят, которые получили результат 100 баллов по трем экзаменам", – заключила Брюховецкая.

По данным Росстата, в первом квартале 2017 года рождаемость в России упала на 10,1 процента. В столице в 2016 году рождаемость выросла на два процента по сравнению с предыдущим годом. О предложениях экспертов по выходу из сложившейся кризисной ситуации читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика