Новости

Новости

Online-трансляцию открытия выставки на Венецианской биеннале покажет ГМИИ

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Online-трансляцию открытия выставки "Человек как птица. Образы путешествий" на 57-й Венецианской биеннале организует Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора ГМИИ им. А.Пушкина Марины Лошак, монтаж и открытие выставки покажут на сайте музея, чтобы каждый смог поучаствовать в мероприятии.

Выставка "Человек как птица. Образы путешествий" будет представлена в венецианском Палаццо Соранцо Ван Аксель. Предпоказы запланированы на 10, 11, 12 мая, а экспозиция будет работать с 13 мая по 5 сентября.

Венецианская биеннале является одним из самых известных форумов мирового искусства, которая проходит ежегодно с участием международного жюри. В 2017 году главной темой фестиваля станет лозунг Viva arte viva – Да здравствует живое искусство.

ГМИИ им. А.Пушкина впервые будет участвовать в Венецианской биеннале. На выставке "Человек как птица. Образы путешествий" представлены звуковые и световые инсталляции, видео- и фотоматериалы 14 российских и зарубежных художников. Экспозиция показывает историю открытий в области оптики и искусства, которых объединяет стремление к познанию мира и определению места человека в нем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика