Новости

Новости

29 октября 2015, 18:27

Наука

В Ярославле прошел форум для талантливых школьников

Фото: talentrussia.ru

Третий всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" завершил свою работу в Ярославле. Форум является площадкой для обучения и презентации проектов и идей российских школьников.

Он собирает молодых инженеров, изобретателей и конструкторов. Средний возраст участников – 16 лет. Форум оказывает поддержку школьникам, которые хотят развиваться в технологиях и инженерном деле.

Среди участников этого года – 86 победителей международных конкурсов, 155 победителей всероссийских олимпиад, 10 обладателей патентов и 178 авторов публикаций.

Помимо этого, в форуме традиционно приняли участие дети с ограниченными возможностями. В этом на форум приехали пятеро детей, испытывающих сложности c передвижением.

Работа на форуме была разделена на шесть направлений: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций.

На лекциях и мастер-классах участники узнавали о новых разработках и технологиях отечественной инженерии, а также решали технологические кейсы. Компании имели возможность познакомиться с будущими профессиональными кадрами.

Участники работали в лабораториях над реальными проектами. В работе были проекты сетей 5G, защиты от компьютерных шпионов, передвижных ГЭС, нанотехнологий для солнечных батарей, добычи гелия-3 на Луне и другие.

Кроме того, школьники принимали участие в панельных дискуссиях, ток-шоу, лекциях по ключевым направлениям форума, а также презентациях лабораторий, представляющих экспонаты участников.

В рамках форума состоялась церемония выбора профессии. Свой выбор школьники сделали после встреч с экспертами российских предприятий и вузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика