Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2014, 13:42

Фестивали

На "Интермузее 2014" представят виртуальный музей западного искусства

С 3 по 9 июня в "Манеже" пройдет Международный фестиваль "Интермузей 2014". В этом году в нем примут участие более 200 российских музеев. Тема фестиваля – "Музей в цифровую эпоху". Один из проектов, использующих самые последние технологии, - виртуальный Государственный музей нового западного искусства.

"Интермузей 2013". Фото: M24.ru

Пространство "Манежа" будет разделено на несколько зон: общая фестивальная (стенды с презентациями); пространство с 10 конкурсными проектами (номинанты на Гран-При); территория деловой программы; детская площадка; "Техномузей" (выставка оборудования для музеев); "Приоритетные проекты министерства культуры России".

В этом году на "Интермузее" представят последние технологии: мультимедийные гаджеты, сенсорные панели, проекторы, системы виртуальной реальности и многое другое. Один из таких проектов - виртуальный Государственный музей нового западного искусства.

В разделе "Инновации в пространстве музея" пройдет выставка номинантов конкурса на лучший мультимедийный проект: виртуальные туры, оцифрованные библиотеки, веб-порталы, интерактивные карты и мультимедийные экспозиции.

"Интермузей 2013". Фото: M24.ru

В рамках мероприятия пройдут лекции, мастер-классы и семинары профессионалов музейного дела. Важными событиями фестиваля станут выступления зарубежных экспертов. В этом году на фестиваль приедут директор Музея Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum) Мартин Рот и глава Музея науки в Лондоне (Science Museum) Ян Блетчфорд. Также с лекциями выступят представители других крупнейших музеев и культурных институций США, Голландии и Франции.

Для детей организуют специальную площадку с различными мультимедийными устройствами.

С программами фестиваля "Интермузей 2014" можно ознакомиться на его официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика