Новости

Новости

22 мая 2014, 09:43

Культура

Документальное кино недели: Ленин, Джим Моррисон и звезда скейтборда

Ближайшая неделя порадует поклонников хорошей музыки и документального кино: от последних дней Джима Моррисона до фанатов Depeche Mode. О том, какие еще неигровые фильмы смотреть в ближайшие семь дней, - в подборке M24.ru.

Кадр из фильма "Ленинлэнд". Фото: cdkino.ru

СССР еще жив в документальной картине "Ленинлэнд", которую покажут в Центре документального кино. Фильм рассказывает об удивительном месте - самом грандиозном музее, посвященном Ленину и построенным накануне краха советской цивилизации, в 1987. Экспозиция расположена в поселке Горки (там Владимир Ильич провел
последние годы), сотрудники музея трепетно заботятся о каждом экспонате и ищут способы привлечь посетителей.

Картину покажут в Центре документального кино 23 мая. Подробности - по ссылке.

Кадр из фильма The Doors: When You're Strange. Фото: imdb.com

Фильм об американских рокерах The Doors назван по строчке из их песни When You're Strange. Он представляет собой документальную хронику жизни группы: буквально с самого первого дня существования The Doors до момента смерти Джима Моррисона в 1971-м. Над озвучкой фильма работал Джонни Депп, в чем можно убедиться на кинопоказе - русского дубляжа, к счастью, нет.

Показ пройдет в Центре документального кино 25 мая.

Дэнни Вэй. Фото: личная страница спортсмена на Facebook

Дэнни Вэй - не последняя фигура в мировом скейтбординге. О его непростой судьбе можно узнать из документалки "В ожидании молнии". Картина повествует о том, как Вэй прошел путь от ребенка с трудным детством до скейт-звезды, которая совершила прыжок через Великую Китайскую стену.

Центр документального кино покажет фильм 23 мая. Подробности - тут.

Группа Nick Cave and the Bad Seeds. Фото: nickcave.com

Художники Йен Форсайт и Джейн Поллард вообразили, как проходит день одного известного музыканта, и выпустили кино на стыке документального жанра и искусства. Так, в картине "20000 дней на Земле" австралийский рок-исполнитель Ник Кейв проживает виртуальный день: едет в машине с Кайли Миноуг, лежит в кресле у психоаналитика и выходит на сцену Сиднейской оперы. Угадайте кто сыграл главную роль? Разумеется, сам Ник Кейв.

Фильм можно посмотреть в кинотеатре "Иллюзион" 27 мая.

Поклонники Depeche Mode. Фото: depechemode.com

"Мне всегда хотелось, чтобы Дейв оказался в моих объятьях", - эта фраза с самодельного плаката фанатки Depeche Mode удивительно точно характеризует настроение и сюжет фильма "Постеры, сошедшие со стен". Картина рассказывает о том, как живут и чем занимаются поклонники британской группы со всего мира: от России до Ирана.

Картину покажут в парке искусств "Музеон" 29 мая. Билеты и время - здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика