Новости

Новости

17 июня 2015, 19:42

Культура

Вход в Третьяковку сделают бесплатным

По средам вход в Третьяковку на Крымском Валу будет бесплатным

Третьяковская галерея делает еще один шаг навстречу посетителям: c 17 июня по 31 августа каждую среду все коллекции и выставки Третьяковской галереи индивидуальные посетители смогут посетить бесплатно. Эта новость появилась сегодня на сайте галереи.

Напомним, с 1 мая, историческое здание и Инженерный корпус в Лаврушинском переулке по четвергам, пятницам, и субботам работают до 21.00.

Ранее M24.ru сообщало, что концепцией развития Третьяковки займутся иностранные компании. Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова считает, что в настоящее время в России нет специалистов, к которым можно обратиться по необходимым вопросам.

Заниматься концепцией развития галереи будут специалисты, уже работавшие с крупнейшими музеями и галереями. В настоящий момент маркетингом и привлечением ресурсов в галерее занимается международная американская компания Boston Consulting Group.

"Мы будем проводить опросы самой разной аудитории относительно будущего Третьяковской галереи, затем подготовим техническое задание по концепции развития и будем обращаться к серьезным зарубежным компаниям", – отметила Трегулова.

К 2018 году к Третьяковской галерее присоединится еще один объект на Кадашевской набережной. На сегодняшний день галерея имеет два крупных помещения: историческое здание в Лаврушинском переулке и Центральный дом художника на Крымском валу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика