Новости

Новости

30 августа 2016, 09:35

Город

Метро предупредило о возможных сбоях в работе билетных автоматов

Метрополитен предупреждает о сбоях в работе билетных автоматов

Кратковременные перерывы в работе автоматов по продаже билетов могут возникнуть в столичной подземке. Об этом сообщает пресс-служба московского метрополитена.

Возможные неполадки связаны с обновлением системы оплаты проезда. Она производится в рамках подготовки к пуску Московского центрального кольца.

В понедельник временно не работали все аппараты для продажи билетов на станции "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской ветки метро. В результате образовалась очередь к кассам длиной 30 метров.

На станции была организована работа мобильных касс. В пресс-службе столичной подземки заявили, что неисправность произошла по техническим причинам.

Московское центральное кольцо станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой), который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

Ожидается, что МЦК снизит нагрузку на основные ветки метро на 15 процентов. Транзитные потоки из центра распределятся за пределы исторической части города, примыкающие территории станут доступнее, также уменьшится пассажиропоток в метро и частично освободятся дороги.

Новая кольцевая железнодорожная линия в первый год работы обеспечит перевозку порядка 75 миллионов пассажиров, а к 2020 году – 120 миллионов человек.

Протяженность МЦК достигает 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика