Новости

Новости

27 ноября 2014, 12:41

Город

Справочно-информационная служба для пассажиров появится в метро до конца года

Фото: m24.ru

Справочно-информационная служба для пассажиров появится в столичной подземке до конца этого года. Об этом рассказал глава московского метро Дмитрий Пегов, передает корреспондент M24.ru.

"Мы хотим начать со станции "Комсомольская". По нашему мнению, эта станция с самым большим пассажиропотоком в метрополитене и количеством приезжих", - сказал Пегов.

Он добавил, что в зале рядом с кассами появится стойка, за которой будут работать люди со знанием иностранных языков для помощи иностранцам и другим пассажирам. Они смогут проинформировать людей о том, как удобнее и быстрее доехать до конечной станции и распечатать маршрут.

"Москва в цифрах": Единая ситема транспортной навигации Москвы

"Сейчас мы ведем переговоры с различными справочными службами города - как доехать, где лучше сделать пересадку. В конечном итоге мы хотим сделать сервис о всем транспорте Москвы", - заявил Дмитрий Пегов.

По его словам, в планах метрополитена, реализовать этот проект до Нового года, чтобы во время новогодних праздников проверить насколько эффективно будет работать сервис.

Напомним, в первом квартале следующего года в столичном метро начнут заменять навигацию на станциях. Будут использоваться как привычные элементы навигации, так и новые - динамические табло с информацией об экстренных ситуациях, а также часы с обратным отсчетом времени до прибытия поезда. Ранее M24.ru сообщало, что в подземке уже начали их установку.

Так, экспериментальное табло повесили на днях на платформе станции "Проспект Мира" - у последнего вагона. По словам Дегтярева, в следующем году такие устройства появятся на всех станциях метро. Однако нынешние табло, которые отсчитывают, сколько минут нет поезда, останутся на своих местах - у первого вагона.

Отметим, что в октябре на станциях метро "Кузнецкий мост", "Охотный ряд" и "Площадь Революции" появились элементы новой навигации. Там установили информационные колонны нового образца и указатели выходов.

На стекле обозначены не только станции метро, но и карта района. Также там размещена информация о велоинфраструктуре, пешеходных зонах и общественном транспорте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика