Новости

Новости

26 ноября 2015, 20:39

Город

Зарядки для гаджетов массово появятся в столичной подземке

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Зарядки для телефонов и других гаджетов планируется разместить в столичном метрополитене, рассказал Агентству "Москва" заместитель начальника московской подземки Юрий Дегтярев.

"Зарядки точно будут. Мы будем их ставить везде, где есть возможность. Просто сейчас мы выявили много актов вандализма, связанными с порчей зарядных шнуров, из-за этого люди большую часть времени не могли зарядить телефоны. Поэтому мы заменим шнуры на розетки – usb и обычные", – пояснил он.

Дегтярев добавил, что данная опция очень востребована у пассажиров. Через один два месяца будет сконструирована новая модель и поставлена на станциях.

По его словам, руководство метрополитена также рассмотрит возможность установки неподалеку от розеток автоматизированных автоматов по продаже шнуров.

Зарядки для техники в транспорте

Напомним, первое зарядное устройство появилось в вестибюле станции метро "Выставочная" в мае этого года. "Активные граждане" признали это нововведение лучшим. Также стойка для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов есть на новой станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии.

Ранее также сообщалось, что Московский метрополитен готовит проект по размещению зарядных устройств для гаджетов на станциях метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика