Новости

Новости

25 декабря 2015, 12:50

Город

Вещание телеканала "Москва 24" запустили в вагонах метро

Телеканал "Москва 24" начал вещать в вагонах метро

Телеканал "Москва 24" начал вещание в вагонах поездов метро. Прямой эфир начался 25 декабря. "Москва 24" уже более двух лет транслируется на перронах и в вестибюлях станций метро, теперь канал станет еще ближе к зрителям. Для вещания в вагонах установлены специальные мониторы.

Информационное наполнение телеканала "Москва 24" адаптировали к беззвучному вещанию в метрополитене. Также изменили систему обновления контента, поскольку время просмотра пассажирами метро программ значительно увеличилось.

"Для решения этой задачи команда "Москвы 24" подготовила масштабные обновления для вещания в метро: новое графическое оформление и новую верстку. Все эти компоненты позволили создать программу, максимально адаптированную для беззвучного вещания. Кроме того, канал перешел на вещание в формате 16х9. По сути, зрители в метро увидят новую "Москву 24", которая при этом будет наиболее близка эфирному каналу", – отметили на телеканале.

Информационный блок канала будет состоять из новостей об актуальных городских событиях, а также из сюжетов о работе мэра Москвы, информационных слайд-шоу с новостями о столичной жизни, программы "Афиша", оперативных слайд-шоу с цитатами мэра Москвы, роликов с 3D-графикой с прогнозом погоды.

Также информационно-развлекательный портал vmet.ro стал вещательной площадкой для трех телеканалов: "Россия 1", "Россия 24" и "Москва 24", которые принадлежат холдингам ВГТРК и "Москва Медиа".

Между тем, среднее время поездки в метрополитене составляет 26 минут. Ежедневно услугой пользуется более 750 тысяч пассажиров, совершающих более миллиона подключений, что составляет 19 процентов от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика