Новости

Новости

25 декабря 2015, 12:08

Город

У МЧС появится именной поезд в метро

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В честь юбилея МЧС России в метрополитене появится именной поезд "25 лет во имя жизни". Об этом сообщает пресс-служба метро. Проект запуска специального поезда курировали Главное управление МЧС России по Москве и департамент транспорта Москвы. Запустят поезд 27 декабря.

В составе "25 лет во имя жизни" будет представлена экспозиция брендированного подвижного состава, которая включает уникальную коллекцию фотографий, посвященных деятельности ведомства на протяжении четверти века, героическим и заслуженным сотрудникам пожарно-спасательного ведомства.

Именной поезд будет курсировать в течение полугода на Серпуховско-Тимирязевской линии. Ежедневно по этой ветке ездит от 1,5 до 2 миллионов пассажиров.

Торжественная церемония пуска именного поезда МЧС России состоится в День спасателя Российской Федерации 27 декабря 2015 года в 12.00 в электродепо "Варшавское".

Отметим, что 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей, который затем был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а потом и в МЧС. С тех пор российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник именно в конце декабря.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика