Новости

Новости

24 июня 2014, 21:33

Город

Станцию метро "Котельники" могут открыть в 2014 году

Фото: M24.ru

Станцию метро "Котельники", которая станет продолжением Таганско-Краснопресненской линии откроют уже в 2014 году, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на зампредседателя правительства Подмосковья Петра Иванова.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, станция будет готова к запуску в сентябре. Однако ее открытие отложат до решения вопроса по размещению рядом транспортно-пересадочного узла.

Теперь Петр Иванов подчеркнул, что возведение ТПУ по срокам не будет привязано к строительству метро. Он также добавил, что в настоящее время меняется проект планировки земельного участка для ТПУ с учетом земельных, имущественных и правовых вопросов.

Станция "Котельники" будет расположена в одноименном подмосковном городе, она должна стать конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии.

Напомним также, что до 2020 года в Москве и области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая будет включать в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги, а 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика