Новости

Новости

22 октября 2015, 13:37

Город

Более 35 тысяч пассажиров пользуются станцией "Котельники" в будни

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 35 тысяч пассажиров пользуются станцией метро "Котельники" в будние дни, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Перов.

По его словам, станция может принять в час пик порядка 120 тысяч человек. Сейчас пассажиропоток составляет 35-40 тысяч в будни и 20-25 тысяч – в выходные дни. При этом пассажиропоток станций "Кузьминки" и "Жулебино" после запуска станции "Котельники" снизился на 9 и 11 тысяч соответственно.

Напомним, 197 станцию столичной подземки открыли в сентябре Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она стала конечной на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии.

Технические новинки на станции "Котельники"

Станция расположена за пределами Московской кольцевой автодороги в подмосковных Котельниках. Один из вестибюлей находится еще в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова, а другой выход - уже в Подмосковье, в районе Опытного поля города Котельники.

Новая станция станет крупным пересадочным узлом. Ожидается, что ежедневно ею будут пользоваться порядка 140 тысяч человек, в том числе жители ближайших областных городов. Кроме того, в "Котельниках" запускают несколько пилотных проектов. Там опробуют новую систему записи переговоров между кассирами и пассажирами. Еще пассажиры смогут проходить через турникеты по банковской карте.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика