Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2013, 12:43

Город

Москва продолжит развивать транспортную инфраструктуру – Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

К 2020 году протяженность линий московского метрополитена вырастет в 1,5 раза, пригородные электрички получат 250 километров выделенных железнодорожных линий. Об этом в интервью "Интерфаксу" сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что к 2020 году метро дойдет практически до всех микрорайонов, а за счет двух пересадочных контуров станет не таким перегруженным.

По словам врио мэра Москвы, пригородные электрички после получения 250 километров новых магистральных линий будут ходить в режиме метрополитена. "То есть, по сути, это будет наземное метро", – сказал Сергей Собянин.

Кроме того, столичные власти работают над формированием 250 транспортно-пересадочных узлов. "В этом году уже обустроим порядка 130 плоскостных транспортно-пересадочных узлов", - рассказал он.

Сергей Собянин также отметил, что Москве необходимо около 50 тысяч автомобилей такси, сейчас их уже 35 тысяч. В ближайшие годы их выкрасят в единый желтый цвет, оборудуют новейшей аппаратурой, а водителям будут помогать повышать квалификацию. Помимо этого, он сообщил, что городские власти планируют давать больше льгот для такси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика