Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2014, 10:37

Город

Станцию метро "Бауманская" закроют на реконструкцию осенью 2014 года

Закрытие станции метро "Бауманская" запланировано на октябрь-ноябрь

Закрытие станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метро планируется в октябре-ноябре 2014 года, сообщает телеканал "Москва 24".

Станция была открыта 18 января 1944 года, с того времени эскалаторы там не менялись. Их намерены заменить в первую очередь. Также планируется сделать ремонт всей станции, в частности, отреставрировать все архитектурные элементы платформы. На время реконструкции пассажирам предложат альтернативные наземные маршруты.

Ранее источник в столичной подземке сообщил M24.ru, что конкурс на замену эскалаторов планируется объявить в июле 2014 года. На них планируется потратить около 600 млн рублей, на ликвидацию течей и реставрацию архитектурных элементов - порядка 200 млн рублей. Почти 700 млн уйдет на само транспортное обеспечение жителей в период временного закрытия станции.

"Бауманскую" планировали закрыть на реконструкцию еще в конце 2011 года, чтобы построить второй вестибюль с выходом из восточного торца. В начале 2012 года прошел конкурс на проект планировки вестибюля. Однако весной 2013 года московские власти заявили, что проект вычеркнут из программы строительства метро из-за дороговизны, и "Бауманскую" ждет ремонт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика