Новости

Новости

21 мая 2015, 19:43

Город

Как перевозить крупногабаритный багаж в общественном транспорте

Как перевозить крупногабаритный багаж в общественном транспорте

Собираясь перевозить крупногабаритный багаж в наземном транспорте, необходимо соблюдать определенные правила, напоминает телеканал "Москва 24".

Так, перевозить крупных собак в электричке нужно в наморднике, со справкой о прививках и только в тамбуре. Для питомца необходимо приобрести отдельный билет.

В электропоездах бесплатно можно перевозить с собой одну единицу ручной клади, которая не должна превышать 180 сантиметров в трех измерениях. Если она превышает этот размер, то за провоз вносится плата.

Жизнь в большом городе: правила провоза багажа

Если пассажир не успел приобрести билет перед отправлением, то это можно сделать в салоне также за отдельную плату. Такие же правила действуют и в поездах дальнего следования.

Для провоза в автобусах, троллейбусах, трамваях размеры допустимой ручной клади не должны превышать 120 сантиметров в трех измерениях. Если размеры багажа превышают норму, пассажир обязан оплатить заплатить за место багажа 60 рублей. Также пассажир имеет право на бесплатный провоз велосипеда.

Для этого он должен зайти через вторую дверь подвижного состава и разместить его на накопительной площадке при условии что тот не мешает другим пассажирам.

В метро разрешается провозить детские и складные велосипеды, а также со складывающейся рамой. Велосипеды с нескладывающейся рамой, со снятым передним колесом не допускаются к провозу в метро по нормам безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика