Новости

Новости

21 февраля 2017, 16:21

Город

Англоязычные кассы в метро отметят яркими стикерами к ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Кассы метро, где будут работать сотрудники со знанием английского языка, планируют отметить яркими стикерами для удобства иностранных гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов, туристы должны иметь возможность без затруднений ориентироваться транспортной сети столицы и, в частности, в метро. В этом им помогут не только визуальные элементы навигации, но и англоязычные сотрудники.

Специальные кассы будут действовать на всех станциях внутри Кольцевой линии, узнать их поможет яркий стикер. По словам Булатова, всего в метро будут работать около 350 кассиров со знанием английского языка. В настоящее время они проходят подготовку на обучающих курсах.

"На станциях метро и Московского центрального кольца будут работать волонтеры, которые покажут нашим иностранным гостям наиболее оптимальные маршруты передвижения, расскажут о городских достопримечательностях", – добавил Булатов.

К ЧМ-2018 в столичной подземке также планируют установить новые элементы навигации с надписями на латинице. В поездах на Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линиях уже звучат аудиосообщения на английском языке. В дальнейшем они появятся и на других линиях метро.

Московский метрополитен также планирует установить 600 новых автоматов по продаже билетов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Их функции будут расширены, а интерфейс – доступен не только на русском, но и на английском языках.

Впоследствии перечень доступных языков увеличат, включив в него французский, немецкий, испанский и китайский языки. В новых автоматах можно будет приобрести билеты "ТАТ", "90 минут", "Единый", а также карту "Тройка", записав на нее любые виды проездных.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика