Новости

Новости

20 июля 2016, 14:55

Город

О сбоях на Московском центральном кольце проинформируют с помощью приложения

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

О сбоях на Московском центральном кольце (прежнее название – МКЖД) будут информировать с помощью приложения метро. Об этом Агентству "Москва" сообщил источник в транспортном комплексе.

По словам собеседника агентства, планируется расширить функционал уже существующего мобильного приложения столичной подземки, которое сейчас находится в стадии тестирования. В нем будут отображаться переходы между станциями МЦК и метро.

Кроме того, в приложении можно будет посмотреть справочную информацию и отправлять сообщения пользователям о работе МЦК, в том числе, о чрезвычайных ситуациях.

Функционал также позволит построить маршрут движения пассажира с учетом схем метро, наземного общественного транспорта и Московского центрального кольца. В перспективе пользователь сможет узнать всю информацию о станциях МЦК, включая наличие банкоматов, инфраструктуры для инвалидов, возможности оплаты проезда картой и т.д.

Сколько времени позволит сэкономить второе кольцо метро

Московское центральное кольцо станет полноценным вторым контуром метро, который будет интегрирован в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Тестовый запуск второго кольца метро запланирован на середину июля, а для пассажиров железная дорога откроется в сентябре.

Протяженность Малого кольца составит 54 километра. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги. Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МЦК будут бесплатными для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика