Новости

Новости

18 сентября 2016, 09:32

Город

Метро и наземный транспорт: что перекроют и как объехать

В выходные движение по нескольким улицам столицы будет ограничено. Также из-за ремонта будут закрыты вестибюли нескольких станций метро. Что именно перекроют, и как объехать закрытые участки – в материале m24.ru.

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Ограничения движения в выходные

Москва в предстоящие выходные примет фестиваль "Армия России – 2016". В связи с этим с 12:00 17 сентября до 05:00 18 сентября перекроют участок Фрунзенской набережной от улицы Тимура Фрунзе до 2-й Фрунзенской улицы. Кроме того автомобилисты не смогут проехать по 1-й Фрунзенской улице от Комсомольского проспекта до Фрунзенской набережной.

Из-за фестиваля также изменится маршрут автобуса № Т79. Автобусы вместо Фрунзенской набережной будут курсировать в обоих направлениях по Комсомольскому проспекту с 10:30 17 августа и до окончания мероприятий 18 августа.

Фестиваль "Армия России – 2016" пройдет на Фрунзенской набережной рядом со зданием Национального центра управления обороной. Посетители смогут посетить концерт, посмотреть военную технику и увидеть награждение героев Вооруженных сил.

В центре Москвы полностью перекроют участок Большого Черкасского переулка с 17 по 19 сентября. Проехать нельзя будет от Малого Черкасского переулка до Старопанского переулка. В департаменте транспорта сообщили, что перекрытие связано с проведением ведомственных мероприятий.

Фото: dt.mos.ru

Ограничения движения после выходных

Перекрытия ожидают москвичей в центре Москвы с 20 сентября из-за реконструкции инженерных сетей.

C 20 сентября по 20 декабря перекроют одну полосу в Подсосенском переулке от улицы Воронцово Поле до пересечения с Лялиным переулком.

Кроме того, с 12 октября по 20 декабря перекроют одну полосу в Подсосенском переулке от дома 19/28 по Лялину переулку до дома 12, строение 1.

Фото: gucodd.ru

На улице Трехгорный Вал перекроют одну полосу в районе дома 2, корпус 1. Ограничение будет действовать с 20 по 26 сентября.

Фото: gucodd.ru

Движение транспорта ограничат на улице Госпитальный Вал из-за продления реконструкции инженерных сетей. Проезд будет закрыт круглосуточно с 20 сентября по 20 октября в районе домов 3 и 3/5. Также с 21 октября по 15 ноября перекроют одну из полос в районе домов 1 и 1А.

Фото: dt.mos.ru

Также ограничения введут на юго-востоке столицы в связи с реконструкцией инженерных сетей.

С 20 сентября по 10 октября круглосуточно будет закрыта одна из двух полос на улице Артюхиной и в районе дома 3/2 по улице Юных Ленинцев.

Фото: gucodd.ru

Одну из четырех полос Дорожного проезда закроют на ремонт с 20 сентября по 15 октября. Полосу перекроют от владения 7 до дома 7, корпус 3. Кроме того, проехать нельзя будет возле дома 15А.

Фото: пресс-служба ЦОДД

На востоке столицы с 20 сентября ограничат движение транспорта на ряде улиц в связи с реконструкцией и строительством инженерных сетей.

С 20 сентября по 28 ноября будет закрыт участок Суздальской улицы, в районе владения 7. Круглосуточно будет закрыто две из четырех полос.

До 4 октября перекроют Нижнюю Первомайскую улицу от дома 35/9 до дома 7, строение 2, по 11-й Парковой улице. Круглые сутки будет закрыта одна из двух полос.

Фото: gucodd.ru

На улице Жебрунова движение ограничат от второго до первого дома с 20 сентября до 13 октября. Круглосуточно перекрыта будет одна из трех полос.

До 31 декабря круглосуточно будет закрыт проезд по Измайловскому шоссе, в районе дома 57. Движение откроют только по одной полосе.

С 20 сентября до 1 октября целый день будет ограничен проезд по 1-й Сокольнической улице.

Ремонт вестибюлей метро

В предстоящие выходные закроют вестибюли нескольких станций метро в связи с ремонтными работами. С 00:00 17 сентября, до открытия метрополитена 19 сентября, на станции "Кожуховская" закроют эскалаторный павильон . Попасть на станцию и выйти с нее можно будет по лестнице.

До 15 октября 2016 года закрыт восточный вестибюль станции "Сокол", со стороны последнего вагона из центра. Западный вестибюль продолжает работать на вход и выход. До 30 декабря 2016 года ремонтируется восточный вестибюль, включая подуличный переход, станции "Полежаевская". Вход и выход осуществляется через западный вестибюль.

С 1 мая 2016 года и до окончания ремонта закрыт южный вестибюль станции "Черкизовская". Северный вестибюль работает в штатном режиме.

В связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты:

  • до 28 февраля 2017 года станция "Фрунзенская";
  • до 31 августа 2017 года северный вестибюль станции "Красные ворота". Пассажиры пользуются южным вестибюлем.

Столичный метрополитен предлагает пассажирам пользоваться для входа в метро и выхода в город вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика