Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 сентября 2016, 14:33

Город

Новые станции метро сократят время в пути на 22 минуты

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Открытие новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро сократит среднее время в пути для жителей Бутырского и Тимирязевского районов на 22 минуты. Об этом заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ввод в эксплуатацию "Бутырской", "Фонвизинской" и "Петровско-Разумовской" станции метро позволит улучшить транспортную ситуацию на севере Москвы и Зеленограда. Северный участок "салатовой" ветки значительно разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию и должен облегчить перемещение по городу для жителей сразу нескольких густонаселенных районов севера столицы.

По предварительным расчетам, должная снизиться загрузка автомобильных магистралей. На Дмитровском шоссе она уменьшится с 67% до 64%, а на Третьем транспортном кольце – с 72% до 70%.

"По нашим подсчетам, пассажиропоток на этих станциях в часы пик будет достигать более 20 тысяч человек в день. Новые станции существенно разгрузят Серпуховско-Тимирязевскую линию. До этого она в одиночку решала транспортные задачи в районе на севере города", – заявил Ликсутов.

Открытие станций "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская"

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метро открылся 16 сентября. Теперь для пассажиров доступны три новые станции: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

В результате открытия трех станций появились две новые пересадки с пригородной железной дороги Ленинградского направления на станцию метро "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии и станцию "Бутырская", а также пересадка на Московскую монорельсовую транспортную систему.

Открытие станций позволит значительно разгрузить северный участок серой ветки. До 20 тысяч человек, которые раньше ездили по Серпуховско-Тимирязевской линии, смогут изменить маршрут и добраться до места в часы пик с большим комфортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика